Четверг, 25 апреля, 2024

Итоги городской планерки

31 июля на городской планерке о текущей работе и планах на неделю главе города Алексею Соколову доложили руководители городских предприятий и муниципальных служб.
На территории города продолжается реализация федеральной программы «Комфортная городская среда». Специалисты заняты благоустройством Георгиевского парка. В перспективе — укладка тротуарной плитки и установка фонарей. Алексей Соколов, учитывая опыт прошлого года, дал поручение подойти к выбору светильников с максимальной степенью ответственности. Глава города сделал акцент на том, что фонари должны быть надежные, крепкие и высокие, чтобы акт вандализма не повторился.
Работа в рамках программы по благоустройству проводится во дворе дома №10а по улице Каховского. Параллельно с этим продолжается строительство дорог в районе улиц Щербакова, Зеленая, Фрунзе и по улице Муравьева-Апостола. С последней территории силами МУП «Спецпредприятия» вывозится грунт. На сегодняшний день объем вывезенной земли составил 2800 тонн.
Решена проблема с теплоснабжением в поликлинике №1. В новом отопительном сезоне объект здравоохранения будет получать тепло от котельного киноцентра. Руководство городской больницы просит население с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с работами по замене и реконструкции коммуникаций на территории больничного городка.
В Гусь-Хрустальном идет замена тепловых сетей. В настоящее время работа по инвестиционной программе проводится на трех участках.
На сегодняшний день в городе трудятся 200 подростков. По информации центра занятости населения в вопросе трудоустройства несовершеннолетних помогают руководители школ и детских садов, а также индивидуальные предприниматели.
Меры с неплательщиками за коммунальную услугу применит ООО «Энергосбыт». Должники получат квитанции с красной полосой.
1 августа на площади у фонтана состоится информационно-оздоровительная акция. Мероприятие будет проходить с 10 до 14 часов. 2 августа здесь же, на новой сцене у фонтана, в 18:00 пройдет концерт, посвященный Дню военно-десантных войск.

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.