Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПервенство России в Мордовии

Первенство России в Мордовии

В самом начале августа при очень высокой жаре в Большеберезниковском районе республики Мордовия проходили Кубок и Первенство России среди областей по спортивному ориентированию. Здесь собрались все лучшие ориентировщики России. Параллельно проводился отбор спортсменов юношеского и юниорского возраста на Первенство Мира и Европы. Накал страстей зашкаливал.

Старты проходили в окрестности базы отдыха завода «Электровыпрямитель», на котором в 1963-65 гг. я учился азам токаря в 9-11 классах. Местность холмистая с развитым рельефом и болотами, т. к. это пойма р.Сура. В первый день была дисциплина — Классика. Успешно выступила Олеся Гладилкина – заняла 2 место в группе Ж14. В этот день отличился и Денис Думчев, занявший 3 место в группе М12, которая проводилась в рамках Фестиваля ориентирования. Сережа Лукинов занял 9 место из 150 участников в М14. На следующий день проводились старты в дисциплине Спринт по территории базы. Это был масс-старт с маленького пятачка. Тяжело было вырваться из групп в 150 человек. Наша маленькая Олеся всё-таки сумела занять 6 место на дистанции в 2 круга. В третий день проводились эстафеты. В составе сборной Владимирской области Сергей занял 2 место. Денис в «классике» в группе М12 занял 6 место. Впервые на таком уровне выступили и Дима Котов, Иван Калмыков. Нервы, ответственность не позволили им выступить в свою силу. Но это был неоценимый опыт борьбы на высоком уровне. Местность интересная и сложная. Мне довелось протестировать её в молодой группе ветеранов М50 (параметры от 4,6 до 5,2 км по прямой и от 18 до 28 КП).

Сейчас мы готовимся к проведению своей уже XXVI многодневки «Хрустальная призма». Она будет проходить 16-19 августа. Приглашаем всех принять участие в ней. Приглашаем всех, кто еще не знает об ориентировании, приходить к нам на занятия на стадион «Центральный». Занятия проводятся ежедневно на бесплатной основе с 17 часов. Приглашаем всех желающих от 7 до 70 лет. Всем понравится!.

В.Шмуклер, президент федерации, канд.физ.- мат.наук.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.