Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПервая Туристская неделя регионов России пройдёт в Москве с участием Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Первая Туристская неделя регионов России пройдёт в Москве с участием Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает с 16 по 19 августа 2018 года посетить в культурно-выставочном центре «Сокольники» Первую Туристскую неделю регионов России.
Являясь хранителем уникальных художественных и историко-архитектурных ценностей, среди которых – 8 памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, шедевры иконописи, древние летописи, произведения народных мастеров, Владимиро-Суздальский музей-заповедник поддерживает новые площадки популяризации внутреннего и въездного туризма. Музей подготовил к Турнеделе традиционные и совершенно новые экскурсионные маршруты. Москвичи и гости столицы смогут получить полную и подробную информацию об объектах и экспозициях музея, массовых праздниках и камерных концертах, организуемых на музейных объектах, принять участие в мастер-классах для детей и взрослых, а также совершить виртуальные путешествия по древнему Суздалю прямо на стенде и купить понравившиеся сувениры.
Сегодня Владимиро-Суздальский музей-заповедник занимает ведущее место в списке музеев «Золотого кольца России»: по статистике, на него приходится 40-45 % от общего количества всех посещений. В дни проведения мирового первенства по футболу музей занял почетное место в списке лидеров по приему посетителей, став одним из самых посещаемых музеев России.
Во Владимирской области Владимиро-Суздальский музей-заповедник можно смело назвать драйвером туристического и экономического развития Владимирской области — ежегодно его объекты во Владимире, Суздале, Гусь-Хрустальном, Боголюбове, Муромцеве и Кидекше посещают более одного миллиона туристов со всего мира. Абсолютным лидером по числу посетителей является Суздаль.
Приглашаем всех желающих посетить стенд музея в секторе G1 в КВЦ «Сокольники» (павильон № 2).
До встречи на выставке!

Пресс-служба Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.