Воскресенье, 28 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВладимирэнерго: «Добрая энергия» и #ВместеЯрче снова приехали в Ковровский район

Владимирэнерго: «Добрая энергия» и #ВместеЯрче снова приехали в Ковровский район

В детском оздоровительном лагере «Солнечный» (Ковровский район) состоялась традиционная акция «Добрая энергия», которая прошла в поддержку Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, организованного Минэнерго России. Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде.

Основная задача «Доброй энергии» и #ВместеЯрче — в интересной игровой форме научить детей правилам электробезопасности и энергосбережения, ведь сегодняшнюю жизнь без электричества представить просто невозможно. Но, наряду со множеством благ, электроэнергия таит немало опасностей при неумелом или неосторожном обращении с ней. Полезные сведения о том, как правильно пользоваться электричеством, ребята постигают в ходе спортивных состязаний, веселых конкурсов и в процессе творчества.

В этом году «Добрая энергия» и фестиваль #ВместеЯрче собрали команды из всех детских оздоровительных лагерей Ковровского района: «Солнечный», «Березка», «Лесной городок», «Искатель» и «Доброград».

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главного инженера производственного отделения Владимирэнерго — «Ковровские электрические сети» Михаил Чупарин, представители стройотряда «Энергия-33» и специалисты департамента ЖКХ Владимирской области.

В ходе соревнований участники продемонстрировали свои знания основ электробезопасности и энергосбережения. Следует отметить, что ребята очень серьезно и ответственно готовились к мероприятию – все без исключения принимали участие в теоретических занятиях, проводимых совместно воспитателями, вожатыми и энергетиками. А чтобы дети лучше усвоили материал, были использованы различные наглядные учебные комплекты по предупреждению электротравматизма (буклеты, плакаты, видеофильм), разработанные энергетиками.

Соревнования состояли из четырех этапов: конкурс плакатов, тематическая эстафета, интеллектуальное ассорти и турнир «Что? Где? Когда?».

В эстафетах ребята рассказывали о правилах оказания первой медицинской помощи поражённому электротоком, как вести себя в грозу, освобождали пострадавшего от действия электрического тока. Быстрее и точнее с испытаниями справилась команда лагеря «Солнечный», вторыми стали ребята из «Березки», третье место у лагеря «Доброград».

В конкурсе плакатов победу одержали ребята из лагеря «Лесной городок», второе место у команды из лагеря «Искатель», а третьими стали  — воспитанники из лагеря «Доброград».

В интеллектуальном ассорти не было равных команде из лагеря «Искатель», второе место у «Доброграда», третье у хозяев фестиваля из «Солнечного».

В турнире «Что? Где? Когда?» все команды показали себя настоящими знатоками энергетической темы, правильно отвечая на сложные вопросы ведущего. Победителем интеллектуальной игры стала команда лагеря «Доброград», 2-е место — лагерь «Берёзка», 3-е место – лагерь «Искатель».

Подводя итоги «Доброй энергии» и #ВместеЯрче, заместитель главного инженера производственного отделения «Ковровские электрические сети» Михаил Чупарин отметил: «Одним из важнейших приоритетных направлений нашей компании является обеспечение безопасности как нашего персонала, так и сторонних лиц, поэтому филиал «Владимирэнерго» проводит целый комплекс мероприятий по недопущению электротравматизма и знания, которые ребята сегодня получили на этой полезной акции, надеюсь, будут применены ими в жизни».

Пресс-служба филиала «Владимирэнерго»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.