Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВладимирские ориентировщики завоевали 8 медалей на двух чемпионатах мира и первенстве Европы

Представители Владимирской области завоевали пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали на двух чемпионатах мира и первенстве Европы, которые проходили параллельно в двух странах – Латвии и Австрии. С успешным выступлением наших спортсменов поздравила Губернатор Светлана Орлова.
Больше всего медалей (две золотые и одна бронзовая) на счету Антона Фолифорова, который участвовал в чемпионате мира в велокроссовых дисциплинах, походившем с 6 по 12 августа в австрийском городе Вальдфиртеле. Антон стал лучшим в эстафете и спринте, третьим – на длинной дистанции.
Ольга Шипилова-Виноградова по итогам чемпионата мира стала пятикратной чемпионкой мира, завоевав «золото» на средней дистанции. Также у владимирской спортсменки – «серебро» в эстафете.
Анастасия Рузанова на первенстве Европы по спортивному ориентированию среди девушек до 17 лет, проходившем в Вальдфиртеле параллельно с чемпионатом мира по велокроссовым дисциплинам, выиграла золотую медаль в эстафете.
Наталья Гемперле участвовала в чемпионате мира в кроссовых дисциплинах, проходившем в городах Рига и Сигулда (Латвия) со 2 по 11 августа, и привезла с соревнований золотую и бронзовую медали. Первую Наталья завоевала на средней дистанции, вторую – в эстафете.