Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСегодня стартует первый форум «Молодежки ОНФ» - «Рубеж»

Сегодня стартует первый форум «Молодежки ОНФ» — «Рубеж»

«Молодежка ОНФ» дала старт форуму «Рубеж», который будет проходить в Калужской области до 30 августа. На форум приехали более ста человек с активной жизненной позицией, заинтересованные в развитии своего региона и страны. Это молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из всех субъектов РФ, которые уже принимали участие в мероприятиях «Молодежки ОНФ».
Сегодня участники форума собрались в Москве и отправляются в Жуковский район Калужской области, где пройдут образовательные и командообразующие мероприятия. Официальное открытие форума состоится 24 августа.
Главная цель «Рубежа» – формирование команды молодых людей, обладающих необходимыми знаниями, навыками и опытом для решения актуальных проблем своих регионов и всей страны. Участники форума подготовят собственные проекты по 12 направлениям, которые соответствуют национальным проектам и программам нового «майского указа» президента РФ. Это демографическое развитие, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, международная кооперация и экспорт, контроль за расходом бюджетных средств, цифровая экономика, производительность труда и поддержка занятости, малое и среднее предпринимательство, наука и культура. Планируется, что активную работу по этим проектам участники продолжат в своем регионе после завершения форума.
«Рубеж» – это наш первый форум и первый опыт. Мы надеемся, что он станет действительно полезным для каждого участника. Те, кто собирается здесь, – не случайные люди. Они – молодые лидеры, которым не безразлично будущее страны. Они уже сделали многое для развития своего региона и стремятся к большему. Они не ищут помощи со стороны, не ждут перемен, а творят их своими руками. Мы хотим помочь им объединиться и дать новые знания, ведь действуя сообща можно достичь по-настоящему больших результатов», – рассказал руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.
Участников форума ежедневно ждут занятия на сплочение, создание благоприятного климата в команде и установление доверительных отношений. Ребята примут участие в целом комплексе обучающих и командообразующих мероприятий, направленных на развитие креативного мышления, лидерских качеств, стратегического управления. Участники форума «Рубеж» научатся принимать общие решения, овладеют основными навыками эффективной коммуникации и управления эмоциями. Этому будут способствовать в том числе спортивные мероприятия.
Программа форума позволит молодым людям пообщаться с известными государственными, общественными и политическими деятелями, журналистами и медиаменеджерами. Среди гостей форума – уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова, генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, продюсер и режиссер Лина Арифулина и другие.
Участники форума также отпразднуют День рождения «Молодежки ОНФ». Напомним, старт новому направлению Общероссийского народного фронта был дан в августе 2017 г.

«Молодежка ОНФ» — это народная команда, которая творит перемены уже сегодня и делает добрые дела по всей стране. Молодые люди в 85 субъектах РФ меняют жизнь вокруг себя в лучшую сторону собственными руками, не дожидаясь помощи со стороны. Задача «Молодежки ОНФ» — стать местом сборки актуальных направлений, современных трендов, социально значимых инициатив.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.