Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПамяти жертв бесланской трагедии

Памяти жертв бесланской трагедии

Вечером 2 сентября, в канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в Гусь-Хрустальном пройдет акция памяти жертв Беслана. Уважаемые гусевчане! Давайте вместе вспомним тех, кто погиб от рук террористов 1-3 сентября 2004 года, когда группа боевиков захватила первую школу осетинского города. В заложниках тогда оказались 1128 человек.
Все эти три дня, находясь в заложниках, люди не получали ни воду, ни питание. В их адрес раздавались постоянные угрозы, они понимали, что это террористический акт, но свято верили, что их спасут, что все они останутся живы.
3 сентября 2004 года в 13.05 прозвучали первые взрывы. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибло 314 человек из числа заложников, из них 186 — дети. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.
Общей болью и скорбью отзывается в каждом сердце гибель невинных жертв. Проходят годы, но эту трагедию не забыть никогда.
2 сентября в 20.00 у магазина «Книги» в Гусь-Хрустальном состоится акция памяти. Принять участие в ней может абсолютно каждый. Приносите цветы и свечи. В память о погибших детях приносите игрушки. Давайте вместе присоединимся к всеобщей акции памяти невинных жертв бесланской трагедии!

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.