Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЧто было – знаем, что будет – узнаем

Что было – знаем, что будет – узнаем

Вот она и состоялась – сенсация. «Соколы Жириновского» победили на губернаторских выборах в двух регионах – в Хабаровском крае и у нас, на Владимирщине, в самом сердце России. Наметившаяся тенденция? Точного ответа нет. Как впрочем, и ответов на множество вопросов, возникших после объявления предварительных итогов повторного голосования 23 сентября т.г.
При явке 38,29% (9 сентября — 32,96%), в целом, по области за Светлану Орлову отдали свои голоса более 160 тыс. человек, или 37,46% от общего числа избирателей, принявших участие в выборах; Владимир Сипягин собрал 57,03%, это около 250 тыс. избирателей. Разница почти 20% — большой отрыв! На территории Гусь-Хрустального района результаты близки к региональным и с тем же разрывом: 36,32% — за Орлову, 56,80% – за Сипягина. В городе лидерство представителя ЛДПР еще ощутимее: Орлова получила 34,01% голосов, а Сипягин – 61,34%.
Кстати, говоря в целом об итогах второго тура губернаторских выборов в ряде российских регионов, стоит отметить распространённое в СМИ заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. В понедельник, 24 сентября, он сказал журналистам следующее: «Скажем так: здесь действительно элемент неожиданности присутствует. Опять же это будет поводом для анализа с тем, чтобы потом уже скорректировать работу».
Действительно, возвращаясь к выборам во Владимирской области, прямо скажем, результат неожиданный! Ну что ж… Идеальных начальников не бывает. Может быть и политтехнологи, что продвигали кандидатуру Орловой, кое в чём оплошали. Например, не дооценили возможности районной прессы для разговора с народом, а вот с материалами, что отдавали «ручно» избирателям, переборщили.
А что же Владимир Сипягин? Владимир Владимирович родился в феврале 1970 года в Харькове, но прожил там всего пару месяцев: «Все мои предки родом из Судогодского района. Я и сам считаю себя коренным жителем Владимирской области…» Трудовую деятельность начал в 1990 году в должности инженера-экономиста на одном из владимирских предприятий. Через 2 года — замдиректора по коммерческим вопросам. С 1994 г. — ведущий эксперт в коммерческих и финансовых структурах г. Владимира, а с 2012 г. – в политике. До избрания губернатором — депутат областного Законодательного Собрания, руководитель фракции ЛДПР, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии. Примерный семьянин, у него четверо детей.
И что дальше? Пока программа В.В. Сипягина широкому кругу электората не известна, а только тем, кто всерьез интересуется политикой. Но будем надеяться на возможности, деловые, полезные для области связи вновь избранного главы региона. А также – на особое внимание к области самого Владимира Вольфовича Жириновского, который, хочется верить, не даст остановиться всем большим проектам, затеянным в регионе при прежнем губернаторе.
Что было – знаем, что будет – узнаем. Как пишут СМИ, формирование новой команды губернатора началось. А в одном из первых своих обращений к журналистам В.В. Сипягин уже предложил кое-кому из прежнего губернаторского состава «собирать чемоданы и возвращаться домой». В общем, ждем-с!..

Оксана Добровольская

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.