Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Ваших лет золотые россыпи…». В центре социального обслуживания принимали поздравления от «истоковцев»

«Ваших лет золотые россыпи…». В центре социального обслуживания принимали поздравления от «истоковцев»

Примечательная дата есть в календаре — 1 октября – Международный день пожилых людей. В этот праздник хочется быть особенно чуткими ко всем людям элегантного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. В рамках декады, приуроченной к этому событию, педагоги и воспитанники детского центра дополнительного образования «Исток» провели чреду мероприятий, в числе которых мастер-классы и праздничный концерт в «Гусь-Хрустальном комплексном центре социального обслуживания населения».
Встречи с людьми золотого возраста проходи два дня. Увлекательные мастер-классы для клиентов центра 9 октября провели педагоги дополнительного образования Наталья Камаева, Александр и Инна Коптевы, Ирина Хорькова. Опытные педагоги отмечают, что участие в мастер-классах позволяет людям пожилого возраста с их опытом и навыками почувствовать свою значимость. Кроме того, они получают стимул для реализации своих творческий идей.
Дружеская трогательная атмосфера царила 10 октября на праздничном концерте, который для старшего поколения подготовили и провели педагоги и воспитанники центра. С чувством глубокой признательности теплыми словами и стихотворениями поприветствовали зрителей ведущие – Ева Кондратьева и Максим Харитонов.
Яркими и задорными были номера артистов хореографического объединения «Созвездие танца» руководителем которого является Анастасия Крылова.
Песни в исполнении руководителя вокального объединения «Калейдоскоп» Светланы Островской и ее ученицы Ангелины Веселовой создали настроение праздника и зарядили всех положительными эмоциями, наполнили сердца людей светом.
Сценарий и музыкальное сопровождение подготовили педагоги-организаторы Екатерина Пименова и Наталья Староверова.
Зрители, забыв о проблемах и отдохнув душой, были очень благодарны за приятно проведенное время.
Такие встречи являются важным моментом в воспитании подрастающего поколения. Воспитанники «Истока» понимают, что бережное отношение к людям старшего поколения не должно быть делом одного торжественного дня, и призывают заботу о пожилых сделать повседневной святой обязанностью каждого из нас.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.