Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиКадеты МЧС из города Курлово побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части города...

Кадеты МЧС из города Курлово побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части города Гусь — Хрустального

Сотрудники МЧС подшефным кадетским классам на занятиях предлагают расширенный спектр фактической информации и практических занятий. Так сотрудники пожарно-спасательной части №19 города Гусь-Хрустального в очередной раз принимали у себя гостей – ребят из кадетского класса Курловской школы. Некоторые из них принимали активное участие в профилактической акции «Добровольцы ЧС», проходившей в формате социологического опроса. Поэтому экскурсия началась с торжественного вручения грамот и сладких подарков юным добровольцам.
Затем ребята приступили к детальному осмотру пожарно-спасательной техники и снаряжения боевых автомобилей, а заодно узнавали о происшествиях, где применялось то или иное оборудование.
Пожарные-спасатели продемонстрировали кадетам работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, объяснили принцип его работы и спектр применения.
Далее ученики Курловской школы потренировались в надевании боевой одежды огнеборца, научились прокладывать рукавную линию.
Школьники узнали много полезной информации о профессии пожарного-спасателя, а ещё сотрудники МЧС пожелали ребятам безопасных каникул и рассказали о рисках, с которыми можно столкнуться, о том, как эти рискам противостоять и предельно минимизировать вероятность оказаться участником какого-либо происшествия.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.