Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиКадеты МЧС города Гусь-Хрустального закрепили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности

Кадеты МЧС города Гусь-Хрустального закрепили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники МЧС продолжают проводить занятия с учащимися образовательных учреждений. В дни осенних каникул занятия проводятся в пришкольных лагерях.
Так сотрудники 5-го ОФПС по Владимирской области вместе со спасателями на воде провели занятия по безопасности с кадетами 6-х и 7-х классов школы №7 города Гусь-Хрустального.
Инженер группы профилактики пожаров Наталья Гурина напомнила ребятам номера телефонов экстренных служб, основные правила безопасного поведения во время каникул. Поговорили о соблюдении правил безопасности на дорогах и на улице, пожарной безопасности, повторили правила поведения в общественных местах.
Эстафету занятия по ОБЖ принял начальник спасательной станции Сергей Воронин. На водоёмах очень скоро начнётся период льдообразования, и детям стоит помнить, что не стоит пробовать лёд на прочность, да и вообще не следует в этот период находиться на водоёмах. Поэтому Сергей Воронин напомнил ребятам основные правила поведения у водоёмов, рассказал о средствах спасения, а на тренажёре «Гоша» продемонстрировал проведение сердечно-лёгочной реанимации. Некоторые ребята попробовали свои силы в спасении условного пострадавшего. У некоторых получилось провести реанимационные мероприятия с первого раза.
Служба спасения обращается к родителям! Помните обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей – это главная обязанность взрослых.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.