Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктивисты ОНФ во Владимирской области настаивают на рациональном расходовании средств при ремонте...

Активисты ОНФ во Владимирской области настаивают на рациональном расходовании средств при ремонте дорог

Активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во Владимирской области подвели итоги проведенного мониторинга на состоявшемся расширенном заседании в формате круглого стола. Активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Игорь Шубников и Сергей Федяев рассказали о том, что в настоящее время на карту «убитых» дорог Владимирской области нанесено 702 проблемных участка дорог и улиц, малопригодных для проезда транспорта, общей протяженностью 564 км. Среди лидеров в областном центре улицы Верхняя Дубровна, Сперанского, Совхозная, Фатьянова и Славная. Результаты антирейтинга направлены в администрацию города, чтобы указанные объекты включили в планы на ремонт на 2019 г.
Общественники поставили под сомнение расходования около 30 млн бюджетных рублей, так как в некоторых случаях производилась замена качественного дорожного полотна, например, на улице Мира и проспекте Строителей областного центра. Ответа на эти замечания не последовало. Отдельно говорили об отсутствии нормальных дорог между присоединенными сельскими территориями, ныне микрорайонами Владимира – Шепелево и Вилки. Также обсудили вопрос по недостроенной улице Сперанского и о незавершенном соединении улиц Нижняя Дуброва и Диктора Левитана.
Заместитель главы администрации города Владимира Сергей Литвинкин подтвердил: «Мы готовы рассмотреть строительство этого участка дороги даже в 2019 г. в случае, если с федерального или областного бюджета нам окажут финансовую поддержку». Директор областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко предположил, что важнее проектирование дороги-дублера целиком от проспекта Ленина до Нижней Дубровы.
При обсуждении пропускной способности улицы Пугачева мнение жителей выразила Фаина Лазарева: «Мэрия не стремится решить проблему безопасности дорожного движения и создания для всех жителей комфортных условий».
Об изъянах в сфере управления, влекущих за собой дорожные проблемы, говорили эксперты регионального отделения ОНФ, архитекторы Николай Волков и Евгений Бирюков. По их словам, точечная застройка дает большую дополнительную нагрузку на дорожную сеть.
«Уплотнение застройки – это преступление. Это должно быть запрещено», – заявил Волков. Также общественники предостерегли от изменения планировочной структуры улиц, строительства новых дорог и надземных коммуникаций в охранной зоне памятника федерального значения и ЮНЕСКО «Золотые ворота». Активисты ОНФ констатировали, что областной центр не имеет муниципальной программы развития дорожной инфраструктуры, строительство новых домов ведется хаотично, не выполняются нормы по строительству парковочных мест и обеспечению к домам подъездных путей для спецтранспорта.
«Необходимо еще раз обратить внимание на рациональное использование денежных средств дорожного фонда и учитывать при планировании дорожных работ на 2019 г. мнение жителей с учетом голосования на сайте нашего проекта для того, чтобы обеспечить качество и полный объем выполнения работ. Муниципалитеты обязаны подготовить планы развития транспортной инфраструктуры в 2019 г. с перераспределением дорожных потоков и устранением автомобильных пробок», – подчеркнул активист проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Сергей Федяев.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.