Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиМесячник безопасности на водных объектах: сотрудники МЧС провели урок безопасности в школе...

Месячник безопасности на водных объектах: сотрудники МЧС провели урок безопасности в школе деревни Нечаевская Гусь-Хрустального района

Во Владимирской области продолжается месячник безопасности людей на водных объектах, в рамках которого усилена профилактическая работа по доведению до населения информации об опасности выхода на тонкий лёд водоёмов.
21-го ноября сотрудники МЧС провели урок безопасности в основной общеобразовательной школе имени А.В. Горшкова деревни Нечаевская Гусь-Хрустального района.
Инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №19 Наталья Гурина рассказала детям о правилах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, о том, как правильно вести себя в случае, если провалились под лёд. Ребятам был продемонстрирован обучающий фильм, в котором подробно рассказан и показан алгоритм действий, если провалился по лед.
Закрепили школьники полученные знания викториной, в которой были следующие вопросы: «Когда ранний лёд становиться прочным?», «Какая безопасная толщина льда на водоеме для катания на коньках?», «Какие спасательные средства и подручные материалы используются при спасении на льду?», «По льду какого цвета безопасно ходить?» и т.д. Хоть ребята и усвоили все правила поведения на льду, спасатели настоятельно рекомендовали на него не выходить.
В завершение мероприятия ребята познакомились со средствами спасения. И по традиции сотрудники МЧС напомнили номера вызова экстренных служб и закрепили встречу общим фото.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.