Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГусевская школьница награждена персональной стипендией депутата Госдумы РФ

Гусевская школьница награждена персональной стипендией депутата Госдумы РФ

Ученица 11 класса школы № 15 Наталья Лачугина награждена персональной стипендией депутата Государственной Думы РФ Григория Аникеева «За отличные успехи в учебе и достижения в общественной сфере» для учащихся образовательных учреждений г. Владимира и Владимирской области в номинации «Спортсмены».

Наталья принимает активное участие в деятельности школьного военно-патриотического клуба «ТЕМП», является лидером и наставником для многих ребят. Её отличает активная жизненная позиция, целеустремленность, ответственность. На протяжении многих лет Лачугина представляет школу и город на различных спортивных соревнованиях, мероприятиях военно-патриотической направленности, она заняла I место в традиционной городской спартакиаде допризывной молодежи.

В городском финале военно-спортивной игры «Зарница» Наталья стала лучшей в конкурсе «Разборка и сборка автомата Калашникова», выполнив это задание с закрытыми глазами. Заняла I место по стрельбе из пневматического пистолета среди девушек и I место по разборке-сборке автомата Калашникова в рамках военно-патриотического слета ВРО Общество «Динамо».

В 2018 году в рамках программы оборонно-учебно-ознакомительного спортивно-военно-патриотического молодежного сбора Общественного Центра гражданского, военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в армии и флоте РФ «ФРЕГАТ» Наталья Лачугина прошла подготовку по основам военной службы в учебно-тренировочном комплексе в/ч 54164 ВДВ МО РФ. Награждена грамотами за активное участие и личный вклад в выполнение программы межрегионального слета «ФРЕГАТ» Владимирской области, реализацию государственной программы по патриотическому воспитанию юных граждан Российской Федерации.

Одной из первых юная гусевчанка стала участником Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Награждена Почетной грамотой за участие в межрегиональном военно-патриотическом слете «ЮНАРМИЯ», дипломом за участие в патриотическом форуме юнармейцев Западного военного округа. Наталья имеет диплом участника финала Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», грамоту за участие в сдаче норм ВФСК «Готов к труду и обороне» в рамках муниципального этапа юнармейских игр «Зарница» и «Победа».

В 2017 году Наталья Лачугина была награждена благодарственным письмом администрации города за активное сотрудничество в сфере патриотического воспитания как участник местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Гусь-Хрустального.

Пресс-служба администрации города.

(На фото Наталья со своим наставником – учителем ОБЖ Е.Н.Алферовым)

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.