Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГосавтоинспекторы напомнили дошколятам о правилах дорожной безопасности

Госавтоинспекторы напомнили дошколятам о правилах дорожной безопасности

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с юными инспекторами дорожного движения, родительским патрулем и представителями добровольной народной дружины «Дорожный надзор» в целях воспитания и обучения несовершеннолетних пешеходов быть грамотными участниками дорожного движения посетили воспитанников детского сада поселка Великодворский Гусь-Хрустального района.
Начались мероприятия в утренние часы у дошкольного учреждения, где сотрудники полиции совместно со своими помощниками проверили у малышей наличие световозвращающих элементов на одежде.
Продолжилось необычное мероприятие в детском саду, где малыши из средней группы в музыкальной форме рассказали полицейским о знаниях правил дорожного движения.
Полицейские в свою очередь в игровой форме напомнили дошколятам, что такое проезжая часть дороги, какие виды транспорта существуют, как правильно вести себя по пути в сад или домой, как правильно переходить дорогу, обозначение пешеходного перехода, сигналы светофора и об эффективности использования светоотражателей.
Затем ЮИДовцы рассказали малышам о дорожных знаках и провели викторину «Знатоки правил дорожного движения» и игру «Грамотный пешеход».
Увлекательное занятие получилось насыщенным, эмоциональным и познавательным. Ребята получили сладкие призы, а самые активные юные пешеходы – грамоты.
В завершении мероприятия дети поделились с гостями своими впечатлениями от встречи и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.