Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПротивопожарная профилактика в поселке Красный Октябрь

Противопожарная профилактика в поселке Красный Октябрь

В целях исполнения плана профилактических мероприятий, утвержденного решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Гусь-Хрустального района 21 февраля в поселке Красный Октябрь было организовано комплексное выездное мероприятие по пожарной безопасности.
Вначале сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями местной администрации при поддержке управления ГО и ЧС Гусь-Хрустального района провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей. В ходе рейда особое внимание уделялось состоянию электропроводки, отопительного и газового оборудования. Проводились беседы с родителями о соблюдении правил пожарной безопасности с вручением памяток.
Так же представителями службы спасения были проведены обследования на социально-значимых объектах, а именно в школе и детском саду. Проверены знания персонала на случай возникновения пожара, состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, а так же проведен инструктаж. В дошкольном учреждении проведены беседы так же и с воспитанниками. А в школе проведен инструктаж с волонтерским отрядом, ребята в свободное от учебы время будут разносить памятки и беседовать с пожилыми жителями поселка.
Только комплексное и всестороннее воздействие способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности, сохранению жизни и здоровья, а также жилья и имущества от пожара.
Как показывает практика, наибольшее число пожаров приходится на частный сектор, а именно по причине нарушений правил эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей и отопительного оборудования.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.