Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПолиция призывает граждан проявлять бдительность!

Полиция призывает граждан проявлять бдительность!

Чтобы обезопасить себя и своих близких от угрозы стать жертвой потенциально возможного террористического акта, необходимо соблюдать следующие требования:
— не берите, не трогайте бесхозно оставленные сумки, чемоданы, портфели и т.п., если там видна проволока, или просто предмет вызвал у вас подозрение. Обязательно и как можно скорее поставьте о них в известность полицию;
— воздержитесь от выполнения услуг по передаче вещей кому-либо от незнакомых вам людей;
— запрещайте детям брать от незнакомых людей игрушки, кульки, свертки, уходить за пределы двора, а также подходить и трогать легковые автомобили, мусорные урны, почтовые ящики и т.п.
— в случае обнаружения в здании (подъезде жилого дома, общественном месте) или в транспорте (например, в автобусе) подозрительного предмета (коробки, мешка, сумки и т.п.), сообщите о нем в полицию по телефону 02.
Обратите особое внимание: при обнаружении взрывного устройства или предмета, напоминающего его внешне, не прикасайтесь к нему и не допускайте к нему других, а лишь обозначьте место его расположения видимым указателем и немедленно сообщите о находке в полицию. Исключите использование средств радиосвязи, мобильных телефонов, способных вызвать срабатывание радиовзрывателя.
При телефонном сообщении о заложенном в здании взрывном устройстве необходимо: не класть трубку на рычаг, и с другого телефонного номера сообщить о звонке в ОМВД и принять меры к эвакуации граждан из здания.
МО МВД России «Гусь-Хрустальный» просит граждан быть бдительными и главное не поддаваться панике. В случае обнаружения подозрительного предмета сообщите в дежурную часть МО МВД России «Гусь-Хрустальный» по телефону (49241) 3-00-19, 02 или с мобильного телефона «102».

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.