Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиКороткое замыкание в здании администрации дома ребенка

Короткое замыкание в здании администрации дома ребенка

Короткое замыкание в здании администрации дома ребенка – по такому сценарию сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального провели пожарно-тактические учения.
Сигнал к тренировке на пульт диспетчера пожарной охраны поступил в 11 утра от персонала дома ребенка, обнаружив горение в кабинете бухгалтерии. Незамедлительно была проведена эвакуация всех находящихся детей и персонала из здания. Тем временем из-за интенсивного горения происходит сильное задымление помещений. Создается угроза распространения пожара на соседние помещения.
Уже через несколько минут к месту условного пожара прибыли силы и средства Гусь-Хрустального гарнизона пожарной охраны.
В считанные секунды к входу в здание были протянуты магистральные рукавные линии, а звенья газодымозащитников, облаченных в дыхательные аппараты, провели разведку задымленного помещения, вывели условного пострадавшего и приступили к ликвидации условного пожара.
Важно отметить, что помимо отработки практических навыков подразделениями пожарной охраны, с персоналом учреждения так же были проведены инструктажи о мерах и правилах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту.
Подобные мероприятия носят плановый характер и проводятся на объектах социальной инфраструктуры, в медицинских и образовательных учреждениях на регулярной основе.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.