Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОбщественники приняли участие в комиссионном обследовании изолятора временного содержания

Общественники приняли участие в комиссионном обследовании изолятора временного содержания

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции члены общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Гусь-Хрустальный» приняли участие в комиссионном обследовании изолятора временного содержания для лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Члены общественного совета совместно с представителями регионального УМВД, сферы здравоохранения и уполномоченным по правам человека во Владимирской области ознакомились с порядком помещения и размещения арестованных в изоляторе временного содержания, с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и лиц, подвергнутых административному аресту.

Проверяющие обратили внимание на бытовые условия содержания задержанных: режим дня, питание, обеспечение предметами первой необходимости, эффективность вентиляции во всех помещениях, соответствие требованиям к освещенности помещений, температурному режиму, санитарному состоянию объекта. Общественники отметили, что все помещения оборудованы системой видеонаблюдения, которая обеспечивает безопасность как самих сотрудников полиции, так и содержащихся в изоляторе граждан.

Кроме этого, члены общественного совета побывали в комнатах для проведения следственных действий, а также осмотрели пищеблок и прогулочный двор.

По итогам проверки общественники положительно оценили условия содержания подозреваемых, обвиняемых и административно арестованных, а также отметили соответствие помещений ИВС всем необходимым требованиям.

Н. Турнаева, член Общественного совета при

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.