Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСЕМЕЙНАЯ ВСТРЕЧА В ЭФИРЕ

СЕМЕЙНАЯ ВСТРЕЧА В ЭФИРЕ

Цикл интерактивных вечеров, объединенных под названием «Встречи в эфире», автором и ведущим которых является директор ДШИ им.М.А.Балакирева Елена Соскова, вызывает живой интерес у гусевчан, увлеченных историей родного города.

Одна из таких встреч состоялась в середине октября в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее, и была посвящена замечательным людям — семье Савиных, чей семейный стаж давно перешагнул рубеж в полвека.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Активное долголетие». Но само понятие двояко по отношению к данной семье. Да, образ жизни Владимира Сергеевича и Татьяны Николаевны достаточно активен, они не коллекционируют мечты о путешествиях, как многие из нас, а, поставив перед собой цель, отправляются в поездку. Про таких, как они, говорят — легки на подъем. Причем географические рамки путешествий этой замечательной семьи только расширяются год от года.

Владимир Сергеевич и Татьяна Николаевна — яркие представители интеллигенции. Глава семьи — инженер, всю жизнь посвятивший кварцевому производству, космическому стеклу. Его супруга — музыкальный работник, до сих пор трудится в Детской школе искусств. В прошлом году Татьяна Николаевна отметила 50-летний юбилей творческой деятельности, за эти годы она обучила десятки, если не сотни учеников.

Музыкальный дар достался Татьяне Николаевне от мамы, которая так же преподавала музыку. К слову, классы, в которых она проработала на протяжении 40 лет, находились тогда в здании нынешнего историко-художественного музея.

В интервью в рамках «Встреч в эфире» Татьяна Николаевна призналась, что ее на открытия, достижения, поступки вдохновляет любовь… к жизни, детям, мужу, внукам, работе. Всю свою заботу и душевную теплоту она щедро отдает родным, всем, кто ее окружает, взамен получая в стократ больше.

Доброта, отзывчивость, скромность, чувство прекрасного, ну и, конечно, социальная активность родителей передались детям Савиных. А творческое начало успешно перенимают и внуки.

На встрече, посвященной этой удивительной семье, присутствовали дети, внуки, друзья… В своем обращении к главным героям встречи председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова отметила: «Замечательно, что в Гусь-Хрустальном есть такие семьи, из воспоминаний и созидательного труда, интеллектуального и творческого наследия которых и строится история нашего города!».

Творческое поздравление чете Савиных подготовила заместитель председателя комитета Анна Изуита, которую с семьей Татьяны Николаевны и Владимира Сергеевича связывают давние дружеские отношения, бережно пронесенные сквозь поколения. В исполнении директора музея Николая Скулова прозвучали душевные песни под гитару.

Это была не просто очередная встреча в эфире. Здесь царила уютная атмосфера отчего дома, в котором есть место крепкой дружбе и настоящим семейным ценностям.

Пресс-служба администрации города.
Фото Анатолия Зубанова.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.