Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиИ ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ. И ЛЕНИН ТАКОЙ МОЛОДОЙ!

И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ. И ЛЕНИН ТАКОЙ МОЛОДОЙ!

Пламенные слова песни, написанные в далёком 1974 г. Николаем Добронравовым и положенные на музыку Александры Пахмутовой, рассекли холодный воздух гусевской площади Свободы 7 ноября 2019 года. Неделю назад коммунисты Гусь-Хрустального провели праздничный митинг в честь 102-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Прошёл он около памятника вождю мирового пролетариата — В.И. Ленину.

Красный день календаря, по словам людей, пришедших на мероприятие, остался в их душе своим советским праздником, вызывающим уважение. Нетрудно догадаться, что такое отношение звучало в беседе с нами от представителей старшего поколения.

Впрочем, среди собравшихся около памятника Ленину были и молодые люди с красными знамёнами в руках, и молодые депутаты горсовета от КПРФ, державшие речь с трибуны, и юные комсомольцы из районного центра и села Григорьево, также выступившие с приветственным словом.

По завершении торжественного звучания Интернационала с Великим Октябрём поздравила товарищей 1-й секретарь Гусь-Хрустального райкома КПРФ Галина Вольская. Она отметила, что 7 ноября — праздник не только партии, но и всего народа. Люди помнят советскую эпоху, когда простой человек из рядовой семьи личными талантами и настойчивостью мог добиться высот в карьере и, например, из солдата дойти до генерала.

Депутат округа No 5 Иван Яхаев поздравил всех собравшихся со 102-й годовщиной Октября от лица Совета народных депутатов. А ещё поделился воспоминаниями своих старших родственников о неплохом периоде в жизни страны, когда все жители 7 ноября выходили на улицы под красными знамёнами. «Да, время сейчас другое, но стирать из народной памяти величайшие события истории нельзя. Из прошлого необходимо делать выводы», — подвёл итог своего выступления депутат.

Выступили руководители поселковых ячеек парторганизации из Добрятино и Золотково. Была зачитана и принята резолюция состоявшегося митинга.

В речах говорилось не только о прошлых достижениях социализма и его ценностях, таких как социальная справедливость, свободный труд, равенство и дружба народов. Звучало немало слов и примеров о сегодняшних непростых условиях жизни рядового народа.

В сложившихся условиях у КПРФ — двойная ответственность в том, чтобы слово не расходилось с делом. Востребованность деятельности коммунистов в обществе растёт, как и активизировалось стремление людей пополнить ряды партии, отметила в интервью для газеты Галина Вольская, рассуждая относительно нашего вопроса о сегодняшней активности КПРФ.

По словам Галины Федоровны, желающие вступить в ряды КПРФ есть и среди молодежи тоже. В городе и районе действует комсомол. Ввиду увеличения его состава недавно принято решение о соединении районной и городской ячеек в общую комсомольскую организацию.

Активная деятельность подкрепляется и фактом того, что растут ряды депутатов, избранных от КПРФ. На сегодняшний день в районном совете — 6 народных избранников от коммунистов, итог сентябрьских выборов в городской совет — 4 депутата от КПРФ. Безусловно, по сравнению с предыдущими кампаниями результат показателен. Народ оказал весомую поддержку и доверие. Это нацеливает на дальнейшую работу и задачу — не останавливаться на достигнутом.

Ну а ближайшее важное событие для коммунистов намечается в будущем году. В апреле 2020 г. -150-летие со дня рождения В.И. Ульянова (Ленина). И уже сейчас коммунисты приступили к подготовке мероприятий, приуроченных к юбилейной годовщине организатора большевистской партии и основателя Советского государства. Должный уровень мероприятий обеспечивается их тщательной подготовкой. Ведь как сказал когда-то сам Владимир Ленин: «Больших слов нельзя бросать на ветер».

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВА.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.