Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноУчастились случаи наезда на пешеходов

Участились случаи наезда на пешеходов

Госавтоинспекция обеспокоена, что по-прежнему имеют случаи дорожно-транспортных происшествий с участием самой незащищенной категории участников дорожного движения — пешеходов.

Только в декабре 2019 года на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района произошло 6 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых 2 человека погибло, 5 ранено.

Более половины аварий произошли по вине пешеходов. Чаще всего пешеходы нарушают правила дорожного движения, такие как переход проезжей части в неположенном месте, нахождение на проезжей части без цели ее перехода.

Так, 02 декабря 2019 года около 7 часов 40 минут на улице Интернациональная напротив дома №72 г. Гусь-Хрустальный водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем  HYUNDAI TUCSON, совершил наезд на пешехода 1957 года рождения, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко движущимся транспортным средством.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных телесных повреждений скончалась в реанимационном отделении.

10 декабря 2019 года около 15 часов 45 минут на улице Маяковского в районе дома №12 г. Гусь-Хрустальный водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем HYUNDAI ACCENT, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, не прибегнул к помощи других лиц, в результате чего совершил наезд на пешехода 1958 года рождения.

В результате пешеход получил телесные повреждения.

18 декабря 2019 года около 16 часов 55 минут на улице Калинина в районе дома № 18 г. Гусь-Хрустальный водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем KIA RIO, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2002 года рождения, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо, по ходу движения транспортного средства.

В результате пешеход получил телесные повреждения.

20 декабря 2019 года около 16 часов 40 минут на 70-м км автодороги «Владимир — Гусь-Хрустальный – Тума» Гусь-Хрустального района водитель 1955 года рождения, управляя автомобилем VОLVО VNL, совершил наезд на пешехода 1935 года рождения, который стоял на полосе попутного движения слева от личного автомобиля «ГАЗ-24» и занимался ремонтом на неосвещенном участке автодороги вне населенного пункта, в темное время суток.

В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия; пассажир автомобиля «ГАЗ-24», 1940 года рождения, получила телесные повреждения различной степени тяжести.

24 декабря 2019 года около 8 часов 20 минут на улице Интернациональная  в районе дома № 23 г. Гусь-Хрустальный водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем SEAT TOLEDO, совершил наезд на пешехода 1981 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево, по ходу движения транспортного средства.

В результате пешеход получил телесные повреждения.

29 декабря 2019 года около 5 часов 35 минут на улице Владимирская в районе дома № 1 г. Гусь-Хрустальный водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем CHEVROLET LANOS, совершил наезд на пешехода 1998 года рождения, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте, перед близко идущим транспортным средством в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате пешеход получил телесные повреждения.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием пешеходов, повышения их уровня безопасности, особенно в местах расположения школьных и дошкольных образовательных учреждений, а также укрепления правопорядка на дорогах и профилактики нарушений ПДД с участием пешеходов на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района проводятся дополнительные мероприятия, направленные на профилактику аварийности с участием пешеходов.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.