Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Уступи дорогу помощи» в городе Гусь-Хрустальном проведен профилактический рейд МЧС и ГИБДД

«Уступи дорогу помощи» в городе Гусь-Хрустальном проведен профилактический рейд МЧС и ГИБДД

      В рамках акции «Уступи дорогу помощи» в городе Гусь-Хрустальном прошел совместный рейд сотрудников МЧС и ГИБДД.

Пожарная автоцистерна двигалась по главным улицам города с проблесковыми маячками и звуковым сигналом. Важно было проверить, как водители личного транспорта уступают дорогу движущемуся спасательному автомобилю, где каждая секунда на счету.

В соответствии с правилами дорожного движения любой водитель, увидев специальный автомобиль с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, обязан уступить дорогу, создавая все условия для беспрепятственного проезда. Сместиться вправо, если занимает крайнюю левую полосу, сместиться к обочине, если дорога двухполосная или просто узкая.

Подобные рейды на территории города Гусь-Хрустальный проводятся один раз в квартал, но нарушители правил дорожного движения, к сожалению, ещё имеются. Поэтому необходимо в ходе выполнения таких профилактических рейдов донести до участников дорожного движения информацию о важности беспрепятственного проезда автомобилей экстренных служб.

В ходе рейда при приближении пожарной машины почти все водители старались уступать дорогую, но нашлись и такие, кто этого не сделал.

 Пресс-релиз 5 ПСО ФПС ГПС МЧС.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.