Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиУрок ОБЖ на свежем воздухе

Урок ОБЖ на свежем воздухе

Спасатели на воде совместно с сотрудниками МКУ «УГОЧС» г.Гусь-Хрустальный МЧС активно включились в работу по обучению школьников правилам поведения на воде в период осеннего ледостава.

Так 22 ноября состоялась выездная лекция-экскурсия на спасательную станцию учеников 8 класса школы № 3 города Гусь-Хрустального со своим преподавателем ОБЖ.

Ребятам рассказали, какой лед опасен, и что делать, если все-таки не удалось избежать беды. На практике поучились делать воздушно-легочную реанимацию на «Гоше». Далее ребята узнали о свойствах льда, его коварности и обманчивости, о том, как важно уметь по внешнему виду определить, насколько надежен лед.

Затем спасатели продемонстрировали школьникам специальное оборудование, используемое для спасения людей, оказавшихся подо льдом, рассказали, как можно самим изготовить их из подручного материала.

Ни сильный ветер, ни обильный снег не остановили учеников от получения таких важных и необходимых знаний. Ведь на свежем воздухе усвоение материала проходит легко и весело.

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.