Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЮ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЮ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского и грузового транспорта, профилактики правонарушений в сфере организации пассажирских перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели рейдовые мероприятия по контролю за обеспечением безопасности дорожного движения и транспортной безопасности при пассажирских перевозках автобусами и грузового транспорта.

В период проведения мероприятия особое внимание уделялось проверке автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, техническому состоянию транспортных средств, перевозящих пассажиров, наличию документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, проведению предрейсового медицинского осмотра водителей, а также соблюдению режима труда и отдыха водителей.

В результате проведения рейда было проверено 28 автобусов, из них 5, осуществляющих организованные перевозки групп детей. Выявлено 7 нарушений требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения и в сфере транспортного надзора со стороны водителей автобусов, 4 нарушения водителями грузового транспорта, 3 транспортных средства, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего разрешения Госавтоинспекции. В отношении нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, в особенности — перевозкой групп детей, с требованием о необходимости обеспечения безопасных условий для движения автобусов, усиления контроля за водительским составом и техническим состоянием автобусов в процессе их эксплуатации.

Также Госавтоинспекция просит водителей и пассажиров отнестись с пониманием к данным мероприятиям, направленным на обеспечение безопасности жителей и гостей нашего района.

      МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.