Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Между нами тает лёд», - думают даже утки

«Между нами тает лёд», — думают даже утки

На городском озере сегодня появилась первая ледяная кромка, на которую с опаской выходят представители семейства водоплавающих, и то самые компактные из них (ибо мы все знаем, что гусевских уток с «натяжкой» можно назвать худенькими). В это же время в Гусь-Хрустальном стартовал месячник безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. Запланированные мероприятия должны помочь в осознании, сколь важно не выходить на коварный осенний лед. Основная цель месячника – предупреждение несчастных случаев и гибели людей на водоемах и обеспечение безопасности горожан. Начинается эта безопасность с информационного просвещения.
Представители МЧС, спасательной станции города Гусь-Хрустального и Российского движения школьников провели профилактическое мероприятие, в ходе которого раздавали жителям памятки с информацией о том, почему нельзя ходить по осеннему льду, как вести себя в том случае, если провалился под лед и как помочь другому человеку, если он попал в такую ситуацию. Также участники мероприятия напоминали гусевчанам номера экстренных служб.
Начальник спасательной станции города Гусь-Хрустального Сергей Воронин рассказал о том, что максимальный риск представляет период ледостава, когда реки и озера только начали покрываться льдом, который является очень рыхлым и ненадежным.
Активисты получили позитивный отклик со стороны жителей, некоторые из которых не просто брали с собой памятку и уходили, но и вступали в диалог со школьниками, благодарили их за проведение полезной акции.
Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.