Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПРАВООХРАНИТЕЛИ ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

ПРАВООХРАНИТЕЛИ ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

В 2020 году на территории Владимирской области из незаконного оборота изъято более 658 кг наркотических средств, в том числе свыше 44 кг наркосодержащих растений и более 20 кг марихуаны.

Сотрудниками полиции в регулярном режиме проводятся мероприятия по пресечению фактов незаконного оборота наркотических средств.

Так, в ноябре текущего года следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершены расследования уголовных дел в отношении 37 и 26-летнего жителей города Гусь-Хрустальный, обвиняемых в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере.

37-летний местный житель был задержан в августе текущего года сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков на одной из улиц города Гусь-Хрустальный. В автомобиле, на котором передвигался подозреваемый, оперативники обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с запрещенным содержимым внутри.

Полицейские установили, что задержанный, находясь на территории города Гусь-Хрустальный, незаконно приобрел через тайник-закладку полимерный пакетик с наркотическим средством.

Обнаруженное вещество было изъято и направлено на исследование. Результаты экспертизы показали, что в пакетике находилось синтетическое наркотическое средство «мамба» массой 2,35 грамма.

Также противоправный факт был выявлен сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков в результате проведенных оперативных мероприятий в октябре текущего года.

Оперативники обнаружили 113,6 граммов марихуаны, которые хранил на приусадебном участке 26-летний житель города Гусь-Хрустальный.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» напоминает: любой гражданин может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков:

  • по «телефону доверия» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области – (4922) 52-72-13 (бесплатно, круглосуточный);
  • по телефону дежурной части УМВД России по Владимирской области – (4922) 45-18-81;
  • по телефонам дежурной части МО МВД России «Гусь-Хрустальный» — (49241) 3-00-19, 02 или отделения по контролю за оборотом наркотиков – (49241) 3-18-23.

       МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.