Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиУЧАЩИЕСЯ ШКОЛ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО ОПРОБОВАЛИ СВОИ ЗНАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ

УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО ОПРОБОВАЛИ СВОИ ЗНАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ

4 декабря во Владимирской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и процесса «Софиум» среди учащихся 10–11-х классов, победителей муниципальных олимпиад по «праву» и «обществознанию».

От Гусь-Хрустального в региональном этапе приняли участие Сергей Халеев, учащийся 11 класса школы №15, и Алена Милюкова, учащаяся 10 класса школы №2.

Региональный этап проходил в дистанционной форме с помощью видеосвязи. В десять утра ребятам были разосланы задания, за три часа им необходимо было решить пять ситуационных задач и написать эссе.

Оценивать работы будет жюри, в состав которого вошли представители Избирательной комиссии Владимирской области, преподаватели и студенты Юридического института имени М.М. Сперанского Владимирского государственного университета. Результаты станут известны не позднее 10 декабря. Списки победителей, призеров и участников регионального этапа будут опубликованы на официальном сайте Избирательной комиссии Владимирской области.

Победители регионального (отборочного) этапа будут допущены к участию в федеральном этапе, который состоится в следующем году. Подробнее с информацией об олимпиаде, а также с ее порядком проведения можно ознакомиться  на официальном портале РЦОИТ при ЦИК России.

Территориальная избирательная комиссия г. Гусь-Хрустального.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.