Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ ПОСЁЛКЕ КРАСНОЕ ЭХО ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «КУЛЬТУРА» ОТКРОЕТСЯ НОВАЯ...

В ПОСЁЛКЕ КРАСНОЕ ЭХО ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «КУЛЬТУРА» ОТКРОЕТСЯ НОВАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

 18 декабря в 13.00 в посёлке Красное Эхо Гусь-Хрустального района состоится торжественное открытие новой модельной библиотеки, которая создана в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». В мероприятии примут участие директор Департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова, руководство района и поселения, местные жители.

Библиотека располагается в современном здании нового Центра культурного развития Гусь-Хрустального района, который был построен в 2019 году за счёт средств федерального и регионального бюджетов. Центр оснащён современным оборудованием и соответствует всем требованиям доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Весной этого года библиотека пос. Красное Эхо вошла в число победителей федерального конкурсного отбора на предоставление средств для создания модельной муниципальной библиотеки, получив на развитие из федерального бюджета 5 млн рублей.

За счёт федерального и местного (около 1 млн рублей) бюджетов сделан текущий ремонт помещений, приобретена компьютерная и оргтехника. Фонды библиотеки пополнены новой актуальной литературой более чем на 2 тыс. экземпляров.

Дизайн новой библиотеки станет сюрпризом для жителей, её пространство стало современным и функциональным.

Благодаря нацпроекту «Культура» в библиотеке будут созданы все условия для проведения концертов, спектаклей, встреч с интересными людьми, мастер-классов, организации кружков и объединений по интересам, учебных занятий, конференций, круглых столов, семинаров и других мероприятий.

Качественно преобразив услуги и расширив их спектр, библиотека непременно станет широко востребованной всеми жителями посёлка.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.