Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСводка пожаров за праздничные дни

Сводка пожаров за праздничные дни

В период Новогодних и Рождественских праздников на территории города Гусь-Хрустального и района произошло 5 пожаров, погибли 2 человека.

1 января в п. Иванищи от огня пострадал легковой автомобиль Volkswagen Passat на пл. 3 кв. м (причина устанавливается).
6 января около 5-ти часов вечера в п. Иванищи горел 2-х квартирный деревянный дом, от огня пострадала квартира №2, имеется погибший (причина устанавливается).
В г. Гусь-Хрустальном в 21:14 по адресу: Теплицкий пр-т, д. 2/7 сгорела внутренняя отделка квартиры в 5-этажном многоквартирном жилом доме на пл. 12 кв. м. Хозяйка квартиры погибла, спасено 5 человек, из них — 1 ребенок. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.
8 января в п. Анопино, ул. Южная сгорел пол и лестница в подъезде на площади 4 кв. м двухэтажного 12-ти квартирного дома. Причина — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
9 января на ул. Школьной сгорела внутренняя отделка бани на пл. 12 кв. м. Причина — неправильная эксплуатация печного устройства.

Служба спасения информирует граждан о том, что с начала 2021 года в регионе наблюдается рост техногенных пожаров, а также рост погибших и пострадавших на них людей. Напоминает гражданам, что основной причиной пожаров является человеческий фактор — несоблюдение правил пожарной безопасности. В том числе: неосторожное обращение с огнём при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и обогревательных приборов, отсутствие контроля за исправным состоянием элект-роприборов и электросетей. Призываем граждан соблюдать правила пожарной безопасности! При возникновении пожара следует звонить на телефоны «01» (с городского), «101» (с мобильного).
5 пожарно-спасательный отряд.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.