Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ ГХТК им. Г. Ф. Чехлова откроют новые современные мастерские в рамках...

В ГХТК им. Г. Ф. Чехлова откроют новые современные мастерские в рамках национального проекта «Образование»

Глава города Алексей Соколов встретился с директором Гусь-Хрустального технологического колледжа им. Г. Ф. Чехлова Юрием Фильчаковым. Основная цель встречи – обсудить, как идут работы по созданию новых современных мастерских.

Они будут открыты в колледже за счет предоставления в 2021 году гранта в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Молодые профессионалы». Основная цель любого нацпроекта – прорывное развитие России, а в этом аспекте – обеспечение уже к 2024 году глобальной конкурентоспособности российского образования. Для этого требуются как квалифицированнее кадры, так и современная материально-техническая база.

По результатам конкурсного отбора на предоставление в 2021 году субсидий ГХТК им. Г.Ф. Чехлова признан победителем по лоту «Социальная сфера». Здесь будет создано 4 современных мастерских по приоритетным направлениям: «Дошкольное образование», «Медицинский и социальный уход», «Социальная работа» и «Физическая культура, спорт и фитнес».

Новые мастерские позволят качественно изменить уровень обучения и по имеющимся уже сегодня в колледже специальностям «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура», и по специальности, прием на которую будет открыт с 1 сентября 2021 года на бюджетной основе — это «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Во время встречи директор ГХТК им. Г. Ф. Чехлова Юрий Фильчаков и специалисты колледжа представили главе города дизайн-проекты каждой мастерской, рассказали об оборудовании, которое будет закуплено на средства выигранного гранта. Отметили, что часть средств пойдет также и на программное, и на методическое обеспечение мастерских.

Пресс-служба администрации города.

 

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.