Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСтуденты из Гусь-Хрустального стали победителями регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Сегодня в Гусевском стекольном колледже прошло торжественное закрытие 6-го регионального чемпионата «Молодые профессионалы». На нем были подведены итоги регионального этапа «WorldSkills» по двум компетенциям – «Мехатроника» и «Аддитивное производство», в которых студенты из Гусь-Хрустального стали победителями. Они отправятся на национальный чемпионат, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

— Такой высокий результат – это, безусловно, повод для гордости. Свидетельство высокого качества обучения и заинтересованности ребят в том деле, которым они занимаются, — прокомментировал глава города Алексей Соколов.

В компетенции «Мехатроника» 1-е место заняли Антон Беликов и Дмитрий Волыгин (ГСК); 2-е место у Никиты Зорина и Виталия Кухар (ГСК); 3-е место у Егора Кузнецова и Ярослава Федина (ГСК).

В компетенции «Аддитивное производство» 1-е место занял Никита Корешков, 2-е место у Михаила Саватеева и 3-е место у Даниила Брусова. Победителям вручили дипломы и медали, а также памятные призы от социальных партнеров:  ООО «БауТекс», ООО «Магистраль ЛТД» и ООО «ОСЗ».

В завершение мероприятия участники и победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» сделали памятные фотографии.

Справочно. Региональный чемпионат проходил с 13 по 19 марта по трём направлениям – WorldSkills, WorldSkills Junior и «50+. Навыки мудрых». В 2021 году в Гусь-Хрустальном «WorldSkills» проходил в двух колледжах – ГСК (по компетенциям «Мехатроника» и «Аддитивное производство») и ГХТК им. Г.Ф. Чехлова (по компетенции «Ресторанный сервис» в выставочном формате). Победители регионального чемпионата войдут в сборную команду Владимирской области, которая примет участие в отборочных соревнованиях и поборется за выход в финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится в Уфе с 21 по 25 июля.