Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиШКОЛЬНИКИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЮТСЯ К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДЕ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

ШКОЛЬНИКИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЮТСЯ К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДЕ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1 – 9-х классов проходит на платформе «Учи.ру» в формате увлекательного состязания. Цель проекта − познакомить детей с основами финансовой грамотности и содействовать развитию интереса школьников к предпринимательству.

До 26 апреля там можно проверить свои силы в тестовом режиме, потренироваться. Пробный этап не является обязательным. Основной тур олимпиады будет проходить с 27 апреля по 17 мая.

Участникам олимпиады предложат решить задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам. При этом специальных знаний или углублённых знаний школьной программы не требуется. Скорее, нужны присущие предпринимателю черты – нестандартное, критическое мышление, разумный подход к риску и лидерские качества.

Благодаря участию в проекте ребята научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке, приобретут навыки распределения бюджета, обращения с личными данными и планирования времени.

Справочно

Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» проходит в рамках продвижения национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Олимпиада реализуется образовательной интернет-платформой «Учи.ру» при поддержке Министерства экономического развития РФ, АНО «Национальные приоритеты», Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.