Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГлава города Алексей Соколов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

Глава города Алексей Соколов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

18 июня в Едином социально-культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Этот профессиональный праздник традиционно отмечается в третье воскресенье июня.

Выразить искреннюю признательность, уважение и благодарность работникам здравоохранения пришли глава города Алексей Соколов и председатель горсовета Николай Балахин.

В своем приветственном обращении глава города отметил, что второй год профессиональный праздник медработников проходит в условиях борьбы с пандемией, которая в корне изменила мировоззрение граждан. Люди стали бережнее относиться к своему здоровью, научились ценить и уважать труд работников сферы здравоохранения. Тех, кто, забыв про отдых, свои личные интересы, самоотверженно выполняет свой профессиональный долг, спасает человеческие жизни, рискуя собственной.

— С глубокой признательностью и уважением благодарю Вас за самоотверженный труд, духовную стойкость и высокий профессионализм. От всей души поздравляю всех с наступающим профессиональным праздником — Днём медицинского работника. Желаю добра, мира и душевного спокойствия. Будьте здоровы и счастливы, — поздравил присутствующих медиков Алексей Соколов.

Со словами поздравления к виновникам торжества обратился председатель Совета народных депутатов Николай Балахин, который подчеркнул, что в учреждениях здравоохранения нашего города трудятся хорошие специалисты, в руки которых не страшно доверять самое дорогое, что есть на свете – здоровье и жизнь человека.

В этот день тепло своих коллег поздравила главный врач Ольга Добрынина, пожелав им благополучия, счастья и дальнейших успехов в работе.

В городе сфера здравоохранения представлена лучшими учреждениями – это «Гусь-Хрустальная городская больница», «Детская городская больница», «Гусь-Хрустальный Дом ребенка специализированный», «Станция скорой медицинской помощи», «Гусь-Хрустальная стоматологическая поликлиника», частные клиники и сеть аптек, в которых трудится более 1500 профессиональных специалистов: врачи, медсестры, фельдшеры, санитарки и фармацевты.

В рамках праздничной церемонии лучшим работникам города в сфере здравоохранения по случаю Дня медицинского работника вручили заслуженные награды — грамоты и благодарственные письма.

Официальную часть торжественного чествования людей самой гуманной и благородной в мире профессии украсила праздничная программа, состоящая из ярких номеров творческих коллективов и солистов города.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.