Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноНа Опытном стекольном заводе провакцинировано порядка 120 сотрудников

На Опытном стекольном заводе провакцинировано порядка 120 сотрудников

В Гусь-Хрустальном на предприятиях продолжают вакцинацию сотрудников от коронавируса. Руководство ООО «ОСЗ» предпринимает комплекс мер, чтобы защитить работников от инфицирования. Так, с помощью выездной специализированной медицинской бригады от городской поликлиники №1 на предприятии была организована вакцинация сотрудников от COVID-19.

Не покидая рабочее место, в здравпункте на территории завода вакцинируемые прошли необходимый медицинский осмотр, а также получили от врачей рекомендации по наблюдению после прививки.

По словам руководства завода, главная цель реализации программы вакцинации – сохранение здоровья и жизни работников, улучшение эпидемиологической ситуации.

— Требование времени заставляет нас приблизить медицинские услуги непосредственно к производству, к людям. Мобильная бригада уже третий раз приезжает на территорию завода. На нашем предприятии трудятся 1360 человек, из них порядка 10% прошли уже два этапа вакцинации, — отметил представитель предприятия, менеджер ПБ ГО и ЧС Сергей Фомин.

— Такие выезды проводятся регулярно по заявкам организаций. Это позволяет увеличить доступность вакцинации для населения города. Мы прививаем отечественной вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Процедура достаточно быстрая. Перед вакцинацией пациенты проходят обязательный медицинский осмотр у терапевта, при отсутствии противопоказаний прививаются в процедурном кабинете. После первого этапа вакцинации никаких осложнений у пациентов не выявлено, — прокомментировала старшая медсестра поликлиники №1.

— Конечно, мы переживаем за состояние наших детей. Поэтому вакцинация важна не только для меня, но для всей семьи. Летом планируем отдых на юге и прививаемся комплексно – всей семьей, что бы обезопасить себя и близких. Первую прививку перенесли очень хорошо, даже не болело место укола. Сегодня прошли второй этап вакцинации, – поделилась сотрудник завода Марина Кондратьева.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.