Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноБИЗНЕС ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕМИРУЕТ СОТРУДНИКОВ, ПРОШЕДШИХ ВАКЦИНАЦИЮ ОТ COVID-19

БИЗНЕС ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕМИРУЕТ СОТРУДНИКОВ, ПРОШЕДШИХ ВАКЦИНАЦИЮ ОТ COVID-19

На ряде предприятий Владимирской области внедряется система премирования работников, привившихся от новой коронавирусной инфекции. Так, решение о выплате премии в качестве бонуса вакцинировавшимся сотрудникам принято руководством ковровского завода им. В.А. Дегтярёва и двух компаний Гусь-Хрустального − «Бау Текс» и «Опытный стекольный завод». Привитым работникам Муромского стрелочного завода предусмотрена выплата в размере 5 тысяч рублей. При этом бонус получат не только недавно привившиеся сотрудники предприятия, но и те, кто вакцинировался раньше – при предъявлении сертификата.

«Кроме того, сейчас мы прорабатываем вопрос о бесплатном тестировании своих сотрудников на антитела к Covid-19: многие не делают прививку, уверенные в их наличии. Когда будет конкретная информация, люди смогут принимать взвешенные решения. Также есть предварительные договорённости о выездах мобильных бригад для вакцинации непосредственно на предприятии», − сообщил директор по качеству АО «Муромский стрелочный завод» Андрей Алексеев.

На ковровском заводе им. Дегтярёва вакцинация проводится с начала года. В медицинской части предприятия каждый день ведёт приём терапевт профилактория, прививки от коронавируса ставят медсёстры заводского здравпункта.

«Период пандемии стал серьёзным испытанием для всех. Завод им. Дегтярёва оперативно включился в борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Огромное внимание уделялось и уделяется противоэпидемическим мерам. В плотном контакте с Роспотребнадзором проводился мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекцией. Разработана восстановительная программа для работников завода, переболевших ковидом. При помощи контрагентов введена ПЦР-диагностика для заводчан, имевших контакт с инфицированными, она используется и сейчас. В том, что завод устоял, что было своевременно выполнено задание по гособоронзаказу, есть большая заслуга медицинской службы предприятия», − отмечают в пресс-службе завода.

Сообщается, с января 2021 года привито 1427 работников ЗиДа, из них оба компонента вакцины получили 1294 человека.

В рамках работы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Гусь-Хрустальном на арматурном заводе «Гусар» и Опытном стекольном заводе каждый 21 день проводится вакцинирование персонала непосредственно на предприятиях (используется мобильный комплекс городской больницы).

Напомним, во Владимирской области промышленные предприятия могут оформить паспорта коллективного иммунитета работников к Covid-19. Для этого не менее 60 процентов работников от фактической численности должно быть привито от коронавируса в срок до 1 августа 2021 года, в зачёт идут также переболевшие Covid-19 после 1 января 2021 года сотрудники. А к 1 сентября 2021 года процент привитых должен составлять не менее 80 от фактической численности работников.

Предприятия с паспортами коллективного иммунитета работников к Covid-19 будут находиться в режиме наибольшего экономического благоприятствования в случае ухудшения эпидемиологической ситуации и, как следствие, ужесточения ограничительных мер, направленных на противодействие распространению опасного вируса.

Заявки на оформление таких паспортов принимают в Департаменте экономического развития Владимирской области. Достоверность данных проверяет региональный Департамент здравоохранения.

Справочно

По состоянию на 28 июня 107715 жителей Владимирской области завершили полный курс вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Первый этап вакцинации прошли 131809 человек.

Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции. Также записаться на вакцинацию можно, обратившись очно в регистратуру поликлиники по месту жительства. Ознакомиться с перечнем пунктов вакцинации можно по ссылке.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.