Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноСолнечные шарики для первоклашек

Солнечные шарики для первоклашек

По народному поверью, дождь в дорогу – к добру. В этом году 1 сентября природа отметила старт школьного пути длиною в учебный год хорошим дождем. Поэтому линеек на свежем воздухе не было, а массовые мероприятия в стенах учебного заведения запрещены из-за пандемии.

В четвертой школе, что на Эстакаде, первоклассников и учащихся других классов встречали бравурные песни с общим лейтмотивом «Школа, здравствуй!», звучавшие несколько часов. Маленькие дебютанты получили подарки от мультяшных фиксиков — разноцветные воздушные шарики, среди которых особой яркостью выделялись шары солнечного цвета. Эти любимые детьми персонажи побывали в каждом из трех первых классов. В программе праздничных встреч – загадки, конкурсы, стихи и песенки… В общем, кусочек лета и хорошее настроение! Всего в школе 82 первоклассника, а в целом – 632 ученика.


В День знаний школу №4 посетили глава города А.Н. Соколов, вице-мэр С.Г. Сметанкина, депутат горсовета Т.В. Кочнева и директор городской Службы единого заказчика С.Г. Амерханов. Их с учащимися первых классов и учителями знакомила директор школы Т.С. Голубева. Интересно, что Татьяна Сергеевна – выпускница своей школы, она училась здесь с первого класса со дня открытия школы. А вот С.Г. Сметанкина училась в этой же школе с 10-го класса и тоже ее выпускница. Разговор в каждом из классов получился задушевным, почти семейным с поздравлениями и добрыми напутствиями. В новую жизнь поведут своих питомцев педагоги М.Е. Шепелева, С.В. Кучерявая и В.Э. Жерихова.
После общения с начинающими школярами гости осмотрели отремонтированный класс информатики, оценили отличное качество проделанных работ. Их внимание привлекла тележка для зарядки одновременно нескольких ноутбуков. Эта установка получена по программе «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Т.В. Кочнева с удовлетворением заметила, что «четвертая школа впереди планеты всей». Имелась в виду активная работа руководства школы с социальными партнерами. Постоянно помогает предприятие БауТекс, на средства которого, например, отремонтирован упомянутый кабинет информатики. В этом году получили существенную помощь от депутата областного Законодательного Собрания М.Ю. Максюкова.
Стал первоклассником четвертой школы сын В.В. Барабошкина — гусевского предпринимателя, руководителя серьезной фирмы. Владимир Викторович восстановил нарушенные участки школьной ограды, за что ему тоже большое спасибо! И это все не отдельные случаи, а результаты целенаправленной партнерской политики.
Старт дан! Впереди интересный нелегкий путь к знаниям. Всем удачи!

Сергей Фролкин.
Фото автора.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.