Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном поздравили педагогов школ и дошкольных учреждений

В Гусь-Хрустальном поздравили педагогов школ и дошкольных учреждений

Сегодня, 1 октября в школе № 4 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного работника. От имени главы города Алексея Соколова педагогов, работников сферы образования и ветеранов педагогического труда поздравила Светлана Сметанкина, заместитель главы администрации по социальным вопросам.

— Своим ежедневным трудом вы дарите воспитание и знания самому дорогому, что есть в жизни каждого родителя – нашим детям. Самые маленькие человечки первые годы жизни приходят в детский сад, где их окружают заботой и любовью надежные руки работников дошкольного образования. Подрастая, маленького человечка встречает в школе первый учитель, который ведет его за руку в огромный мир знаний – яркий насыщенный, запоминающийся на всю жизнь. Ваш труд очень ценен. Вы формируете основы морального, нравственного воспитания каждого ребенка. Выражаю слова благодарности и признательности вам и вашим коллегам, за огромный труд, терпение, высокий профессионализм и душевную теплоту, которую вы без остатка каждый день дарите своим ученикам и воспитанникам – нашим детям, — обратилась к присутствующим Светлана Сметанкина.

К поздравлениям присоединился председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин.

— Поздравляю с профессиональным праздником. Хотел бы еще раз сказать об особенности вашей профессии. Учитель формирует ребенка, формирует наше будущее. На вас серьезная ответственность и серьезная нагрузка. Я хочу вас поблагодарить за вашу работу, за вашу самоотверженность, — подчеркнул Николай Балахин.

Теплые и сердечные поздравления в адрес педагогического сообщества не раз прозвучали со сцены. Молодых педагогов с первым профессиональным праздником поздравила начальник управления образования города Гусь-Хрустального Татьяна Причепа, пожелав им успехов в нелегком, но почетном труде, здоровья, хороших воспитанников и удовлетворения от профессиональной деятельности.

Педагоги и воспитатели, внесшие значительный вклад в развитие системы образования города, были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

На протяжении всего праздника на сцене выступали детские творческие коллективы образовательных учреждений и солисты нашего города. Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/news/

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.