Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноТемпы вакцинации сотрудников и введение QR-кодов обсудили представители бизнес-сообщества Гусь-Хрустального

Темпы вакцинации сотрудников и введение QR-кодов обсудили представители бизнес-сообщества Гусь-Хрустального

Сегодня, 16 ноября в формате видеоконференции директор Департамента предпринимательства Владимирской области Сергей Сидорин провел совещание с представителями бизнес-сообщества по вопросам вакцинации работников, а также введению с 15 декабря на территории региона обязательного предоставления QR-кодов для посещения объектов общественного питания и сферы услуг.

В городской администрации обсудить действующие и введение новых ограничений собрались все представители сферы общественного питания Гусь-Хрустального.

В ходе совещания была отмечена положительная динамика вакцинации — ее темпы существенно возросли. Тем не менее, среднеобластной показатель сотрудников, подлежащих обязательной вакцинации у организаций и индивидуальных предпринимателей, составляет 63%. Так, в Гусь-Хрустальном на сегодняшний день в объектах торговли иммунизацию прошли порядка 60% работников и более 70% вакцинированных в сфере общественного питания.

Напомним, что до 15 декабря необходимо привить не менее 80% сотрудников целого ряда сфер. Кроме того, с середины декабря доступ в места массового посещения будет возможен только по предъявлении QR-кода, или справки с результатами ПЦР-анализа, либо данных о перенесённой в течение полугода новой коронавирусной инфекции. При этом переносов сроков не будет.

В свою очередь, владельцы региональных заведений общепита выступили с предложением продлить время работы заведений с 23.00 до 1.00, учитывая, что временные ограничения негативно отразятся на ночных клубах особенно в период новогодних праздников. Городские рестораторы поддержали идею областных коллег, но было также озвучено предложение о полном снятии временных рамок.

— Предложения принимаются. Будем в любом случае искать компромисс, и прорабатывать меры, чтобы 15 декабря войти в спокойный ритм и без дополнительных ограничений, — подытожил директор Департамента предпринимательства Владимирской области Сергей Сидорин, обращаясь к участникам совещания.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.