Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ преддверии Всемирного дня правовой помощи детям полицейские провели профилактические мероприятия в...

В преддверии Всемирного дня правовой помощи детям полицейские провели профилактические мероприятия в школах

В преддверии Всемирного дня правовой помощи детям сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактические беседы в образовательных учреждениях города и района.

В ходе встречи полицейские акцентировали внимание учащихся на недопустимость употребления молодыми людьми наркотиков, алкогольной продукции, табачных и курительных смесей, а также рассказали о негативных последствиях их употребления. Сотрудники полиции разъяснили ребятам их права и обязанности и напомнили об административной и уголовной ответственности, разъяснили меры наказания за совершение самых распространенных правонарушений и преступлений.

Присутствующим напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, правила поведения на улице, общественных местах и меры безопасности в социальных сетях и сети Интернет. Также ребятам напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Сотрудники полиции также акцентировали внимание на недопустимости нахождения детей на стройках и в заброшенных зданиях.

Кроме этого, дети с удовольствием приняли участие в сказочной викторине, в которой они должны были ответить, какие права сказочных героев были нарушены в известных всем произведениях, и угадать само произведение.

В конце встречи дети поблагодарили полицейских за содержательные беседы и пообещали следовать всем рекомендациям.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.