Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноНа базе модельных библиотек Гусь-Хрустального района проходят важные мероприятия для детей подростков

На базе модельных библиотек Гусь-Хрустального района проходят важные мероприятия для детей подростков

9 декабря в Григорьевской модельной библиотеке был проведён правовой турнир «Права свои знай, но и про обязанности не забывай», посвященный Международному Дню прав человека.

Мероприятие включало в себя знакомство с книжной выставкой «Я и мои права», презентацией «Как важно знать свои права» и конкурсные задания.

В ходе турнира дети и подростки выполняли ситуационные задания «Закон в сказках», «Назови одним словом», «Умей различать», «Верно или неверно».

В процессе игровых заданий ребята учились видеть последствия тех или иных поступков, узнавали, как вести себя в сложных жизненных ситуациях, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. С удовольствием были разгаданы зашифрованные слова и кроссворд.

Также 9 декабря в Красноэховской модельной библиотеке прошла интерактивно-музыкальная программа «Нам не властны годы и невзгоды», посвященная Международному дню инвалидов, для гостей из Гусевского психоневрологического интерната.

Петь и веселиться любят все, ведь музыка – это источник положительных эмоций для человека. С большим азартом участники мероприятия отгадывали знакомые мелодии и с удовольствием подпевали любимые песни. Финальная часть мероприятия закончилась весёлыми песнями наших гостей в караоке.

Улыбки, веселье и хорошее настроение не покидали участников. После программы все были награждены памятными подарками с логотипом библиотеки.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.