Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГосавтоинспекторы провели для школьников занятия по безопасному поведению на дороге

Госавтоинспекторы провели для школьников занятия по безопасному поведению на дороге

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми и их родителями в образовательных учреждениях Гусь-Хрустального района.

Начались мероприятия в Великодворской школе, где родительский патруль совместно с юными инспекторами дорожного движения при содействии Госавтоинспекции провели акцию «Родительский патруль — на страже детской безопасности!». При встрече детей и родителей организаторы акции оценивали наличие световозвращающих элементов на школьных портфелях, сумках и одежде ребят. Школьники и воспитанники детского сада с удовольствие демонстрировали свои светоотражающие элементы, а участники еще раз напоминали о пользе их применения.

Не остались без внимания и родители-водители. Организаторы акции разъяснили родителям возможные последствия пренебрежения средствами пассивной защиты в транспортном средстве не только для юных пассажиров, но и для взрослых. Участникам дорожного движения были вручены буклеты и памятки по правилам перевозки детей-пассажиров, а детям-пешеходам подарили световозвращающие элементы.

Продолжились мероприятия с проведения занятий с учащимися Мезиновской и Перовской школ. В ходе беседы госавтоинспекторы рассказали ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомили со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения.

Ребят заинтересовала тема безопасности дорожного движения, они задавали много вопросов полицейским по данной тематике и получали исчерпывающие ответы.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.