Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГлава города Алексей Соколов потребовал усилить работу по очистке города от снега

Глава города Алексей Соколов потребовал усилить работу по очистке города от снега

12 января на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) глава города поставил задачу Службе единого заказчика привлечь дополнительную технику для уборки снега на дорогах и тротуарах, а отделу муниципального контроля (ОМК) — ежедневно проверять ход уборки придомовых территорий управляющими компаниями и ТСЖ.

Кроме этого Алексей Соколов отметил, что им уже достигнута предварительная договоренность с руководителями крупных промышленных предприятий о предоставлении дополнительной техники для вывоза снега.

По муниципальному контракту подрядной организацией на данный момент вывезено уже более 7500 м3 снега.

Глава города Алексей Соколов отметил, что первоочередная задача муниципалитета — уборка основных дорог, автобусных маршрутов, подъездов к социально-значимым объектам. А за уборку придомовых территорий МКД отвечают управляющие компаниями и ТСЖ.

Только с начала текущей недели ОМК администрации города составлено уже 6 административных протоколов за некачественную уборку снега.

Справочно. По данным метеослужб количество выпавшего снега в Гусь-Хрустальном значительно превышает средние многолетние значения

Напоминаем, что по возникающим вопросам, связанным с уборкой снега можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру телефона 8(49241) 39-123.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.