Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГусевской спортсмен стал Чемпионом России по рукопашному бою в Орле.

Гусевской спортсмен стал Чемпионом России по рукопашному бою в Орле.

В городе Орле завершился чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. За 16 медальных комплектов боролись около 300 спортсменов из 49 субъектов РФ.

Среди тех, кто претендовал на медали были — один Заслуженный мастер спорта, 15 мастеров спорта международного класса, 77 мастеров спорта. Соревнования прошли на высшем организационном уровне, а ведь ещё за неделю до старта было не ясно – быть чемпионату России или не быть.

Организаторы мероприятия — Федерация рукопашного боя Орловской области отлично позаботилась о том, чтобы сильнейшим бойцам страны были предоставлены все условия для участия в соревновательном процессе.

Чемпионат проходил в течение трёх дней. Самые яркие финальные поединки было решено вынести в гала-финал с трансляцией в сети «Интернет». Почётными гостями мероприятия стали начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов, управляющий орловским региональным отделением фонда социального страхования Олег Ревякин, коммерческий директор компании «GreenHill» Дмитрий Сергеечев, директор по спорту компании «GreenHill» Сергей Никулин, генеральный директор компании «Рей-спорт» Юрий Вишняков, директор по развитию компании «Русскоспорт» Сергей Ковешников.

В весовой категории 57 кг Чемпионом России стал спортсмен из Гусь-Хрустального Дмитрий Виноградов, «Мастер спорта России». Занимается спортсмен в клубе единоборств «Хрустальный барс», тренер Котов Роман Александрович.

В весовой категории 73 кг Чемпионом России стал спортсмен из Владимира Мовсар Баймасханов, «Мастер спорта России международного класса», тренер Овчинников А.Ю.

Также в дисциплине «Самооборона» серебряными призёрами Чемпионата России стали: Роман Котов (Гусь-Хрустальный), Анатолий Кузьмичев (Судогодский район) и Игорь Севостьянов (Гусь-Хрустальный район).

По итогам чемпионата России будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате и кубке Европы, Азии, а также кубке Мира.

От всей души поздравляем наших спортсменов с победой и участием на соревнованиях такого высокого уровня!