Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОбразованиеМодельные библиотеки – «Поэзия из уст ребёнка» и другое.

Модельные библиотеки – «Поэзия из уст ребёнка» и другое.

Успешная и плодотворная работа модельных библиотек Гусь-Хрустального района.

Благодаря успешной реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» на территории Гусь-Хрустального района продолжают функционировать две модельные библиотеки, расположенные в поселках Красное Эхо и Григорьево. Работниками библиотек проводятся интересные интерактивные и познавательные мероприятия. Жителям очень интересен новый формат работы современных модельных библиотек, где они получают массу положительных и позитивных эмоций.

Так, в преддверии Дня защитника Отечества в Григорьевской модельной библиотеке для подростков была организована патриотическая игра «Азбука военная, необыкновенная». Участники, разделившись на команды, выполняли несколько конкурсных заданий. В ходе игры ребята смогли улучшить знания о сухопутных, военно-морских и военно-воздушных силах России.

24 февраля с юными читателями было проведено занятие «Умелые строители», на котором  ребята смогли уточнить и расширить знания о жизни бобров: как передвигаются, чем питаются, где живут. Малыши посмотрели фильм «Из жизни бобра», участвовали в выполнении увлекательных заданий, выполнили раскраску «Бобр» и собрали пазл «Заботливый хозяин». Такие мероприятия проводятся благодаря плодотворному сотрудничеству с  Национальным парком «Мещёра», за что и благодарят отдел экологического просвещения и туризма, которые предоставляют отлично подготовленные материалы и методические рекомендации для проведения занятий с детьми.

В Красноэховской модельной библиотеке проводился литературный час «Поэзия из уст ребёнка». Юные читатели Красноэховской библиотеки читали стихотворения, посвящённые Дню защитника Отечества и поздравили всех мужчин с этим замечательным праздником. Особенно хочется отметить Филатову Варвару, Гусеву Екатерину, Быкову Арину, Чумакова Владислава.

        Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.