Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОбразованиеГусь-Хрустальный район получил два новых школьных автобуса

Гусь-Хрустальный район получил два новых школьных автобуса

Ранее в пресс-релизе администрации области сообщалось о передаче новых автобусов для подвоза учащихся образовательным организациям Владимирской области.

В торжественном мероприятии передачи ключей от автотранспортных средств  приняли участие первые лица региона, а также руководители органов местного самоуправления, муниципальных и государственных общеобразовательных организаций.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 31.08.2021 № 2403-р для общеобразовательных организаций Владимирской области были закуплены 35 автобусов. Из них 2 автобуса предназначены для муниципальных образовательных организаций Гусь-Хрустального района. От гусевского района на торжественное мероприятие прибыли глава администрации района Алексей Кабенкин, начальник управления образования Оксана Федорова и директора школ.

Было отмечено, что транспорт распределён в зависимости от потребностей общеобразовательных учреждений, школьный автопарк будет обновляться регулярно, для этого в бюджете предусмотрены средства.

Напомним, во Владимирской области обновление школьного автопарка производится также за счёт областного бюджета. В 2021 году были закуплены 10 школьных автобусов для муниципальных общеобразовательных организаций города Гусь-Хрустального, округа Муром, Вязниковского, Гусь-Хрустального, Камешковского, Киржачского, Ковровского, Кольчугинского, Муромского и Судогодского районов. На эти цели направлено более 17,8 млн рублей. Ещё по 10 школьных автобусов планируется приобрести в 2022 и 2023 годах.

По материалам пресс-службы администрации Гусь-Хрустального района

 

Поделиться ссылкой:

2.5/5 - (2 голоса)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.