Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВладимирская область активно готовится к сезону дорожных работ

Владимирская область активно готовится к сезону дорожных работ

Только в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области в 2022 году планируется выполнить ремонт около 130 км автомобильных дорог и городских улиц, работы будут вестись на 51 объекте.

На сегодняшний день, по данным Департамента транспорта и дорожного хозяйства, по 42-м из них уже заключены государственные контракты.

Почти треть законтрактованных объектов − 16 − предстоит отремонтировать Государственному унитарному предприятию Владимирской области «Дорожно-строительное управление №3». Организация является одним из крупнейших подрядчиков в регионе, выполняющих заказы по строительству, содержанию и эксплуатации автодорог, ремонту и восстановлению автомобильных дорог, мостов и других искусственных сооружений. В настоящее время ДСУ-3 обслуживает более 80 процентов сети автодорог общего пользования нашей области. Только по дорожному» нацпроекту ДСУ-3 уже заключило контракты на общую сумму более 681 млн рублей. Также подрядная организация продолжит строительство Рпенского проезда во Владимире.

Филиалы ГУП действуют по всему региону. Они обладают собственными производственными базами с асфальтобетонными заводами, ремонтно-механическими мастерскими, лабораториями. На предприятии постоянно внедряются новые технологии производства работ. В настоящее время на всех асфальтобетонных заводах производится плановый ремонт и подготовка к строительному сезону 2022 года: заготавливаются материалы, ремонтируется техника.

Кроме того, уже заключены государственные контракты на выполнение ремонта автодорог и городских улиц в муниципалитетах-участниках нацпроекта с хорошо зарекомендовавшими себя по результатам работы в предыдущих годах подрядными организациями.

Так, дорожно-строительная компания «Трасса» – одна из ведущих компаний области в сфере строительства, реконструкции и ремонта автодорог заключила 11 контрактов на выполнение дорожных работ в областном центре, городах Суздале, Собинке и Радужном.

ООО «ВладСК» − Владимирская строительная компания, которая осуществляет обширный комплекс работ, связанных с дорожным строительством, заключила 9 контрактов.

Второй год подряд в посёлке Ставрово весь объём работ предстоит выполнить ООО «ВЛАДАВТОДОР». Этот же подрядчик заключил контракт на выполнение работ в Лакинске, ему также предстоит отремонтировать участок по улице Тракторная и автодорогу в Институтском городке во Владимире.

Все подрядные организации активно готовятся к новому дорожному сезону в регионе.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.