Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОбразованиеНаграждены победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников

Награждены победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников

В стенах Детской школы искусств им. М.А. Балакирева, 16 марта,  прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

В мероприятии принял участие глава города Алексей Соколов. Также со сцены талантливых ребят поздравили председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин и начальник Управления образования Татьяна Припеча.

— Сегодня особенно приятно увидеть вас всех, дорогие ребята. Долгое время мы жили в рамках жестких ограничений, не могли собраться все вместе, однако сейчас вы здесь – наша активная и творческая молодежь, улыбаетесь, получаете заслуженные награды, тем самым становясь предметом гордости и своих близких, и педагогов. Я желаю каждому из вас реализации всех замыслов, постоянного самосовершенствования; помните, что ваш труд – основа уверенности в достойном будущем, — обратился к школьникам глава города Алексей Соколов.

Помимо учащихся, ставших победителями и призерами муниципального и регионального этапов ВсОШ, были награждены и педагоги ребят и директора образовательных учреждений города.

Мероприятие помогло сделать более ярким и запоминающимся выступление творческих коллективов Детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

Отметим, что в текущем учебном году более 6000 учеников приняли участие в первом школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников, по итогам которого 1373 обучающихся с 4 по 11 класс приняли участие в следующем – муниципальном этапе. По его итогам было определено 408 призовых мест. 11 учащихся заняли призовые места по 2-м и более предметам.

Особая гордость за ребят, ставших победителями и призёрами регионального этапа олимпиады. Гусевские школьники продемонстрировали высокие результаты, завоевав 15 призовых мест.

По результатам участия в региональном этапе олимпиады Яков Мухин, ученик 11 класса средней школы №2, признан победителем по информатике и будет представлять Владимирскую область в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

А Григорий Шитов, ученик 11 класса средней школы №1, стал призёром по четырём предметам регионального этапа ВсОШ и будет приглашен для участия в заключительном этапе олимпиады как его призёр в прошлом учебном году (по предмету география).

Отличились достижениями и совсем юные учащиеся, получив статус призеров областной олимпиады младших школьников по различным предметам.

По информации пресс-службы администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.