Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноСовещание по подготовке к общегородскому субботнику

Совещание по подготовке к общегородскому субботнику

12 апреля в городской администрации под руководством главы города Алексея Соколова прошло совещание по подготовке к общегородскому субботнику, благоустройству, а также по вопросам, связанным с ремонтом мемориальных объектов и памятников в преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что в срок с 4 апреля по 5 мая в Гусь-Хрустальном объявлен месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения. Общегородской субботник запланирован на 23 апреля.

— Несмотря на то, что до проведения общегородского субботника еще остается определенное время, каждый из нас уже сейчас может внести посильную лепту в то, чтобы город выглядел лучше. Начинать всегда необходимо с себя. Можно организовывать небольшие локальные субботники на местах, объединяя активных жителей, неравнодушных граждан, которые хотят, чтобы место, где они живут, выглядело чисто, красиво и достойно, — подчеркнул глава города Алексей Соколов.

На совещании присутствовали руководители различных структурных подразделений администрации, каждому из которых был определен сектор ответственности, намечены векторы подготовки к субботнику, обозначены вопросы, которые необходимо проработать до следующего совещания. Оно состоится в конце этой рабочей недели, на нем будут более детально определены действия для каждого из руководителей.

В ходе месячника запланировано проведение работ по уборке закрепленных территорий от твердых бытовых отходов, ремонту фасадов зданий, а также вырубке поросли и опиловке аварийных деревьев.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.