Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноФедеральные автодороги Владимирской области переведены на режим весенне-летней эксплуатации

Федеральные автодороги Владимирской области переведены на режим весенне-летней эксплуатации

Общая протяженность федеральных дорог М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо» во Владимирской области составляет 470 километров. Нормативное состояние дорог и безопасность проезда в весенне-летний период будут обеспечивать 104 дорожных рабочих и 86 единиц техники.

Весенне-летнее содержание предусматривает регулярную механизированную очистку проезжей части, а также мойку дорожных знаков, барьерного ограждения и сигнальных столбиков. Дорожники убирают мусор и посторонние предметы с дороги и из полосы отвода. Производится заливка трещин и устранение других дефектов на проезжей части. Обновляется дорожная разметка, сигнальные столбики и светоотражающие катафоты. Кроме того, проводится текущий ремонт и окраска обустройства автомобильной дороги: знаков, автопавильонов, перильного ограждения, бордюров, надземных переходов и других конструкций.

Все машины дорожных служб оснащены системой ГЛОНАСС/GPS, рациями УКВ-диапазона и сотовой связью, а также световыми балками, светодиодными знаками, которые обеспечивают безопасность при проведении работ.

Дорожные службы также будут задействованы в ликвидации возможных нештатных ситуаций и ДТП. На случай ограничений или перекрытия движения разработаны схемы временных объездов. Информация о дорожной обстановке выводится на информационные табло на трассе, размещается на Яндекс.Картах, транслируется по радио и на 15 канале УКВ-диапазона (канал дальнобойщиков).

Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.